Konvolut von 7 Darstellungen vom Typus eines spätbarocken Kreuzweges, Wien, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.
kolorierte Kupferstiche, signiert: "Wien bei A. Paterno", etwas später gerahmt, eines mit Etikett der Kunsthandlung Artaria Wien, gegr. 1770, ein Blatt lose und mit Fehlstelle, ca. 24 x 16 bzw. 49 x 30 cm (KO)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.02. - 06.03.2014 |